Эзотерический форум PRACTICALMAGIC
Эзотерический форум PRACTICALMAGIC
Эзотерический форум PRACTICALMAGIC
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ PRACTICALMAGIC
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Лесное Рэйки
Растения в доме EmptyВт 19 Мар 2019, 12:03 автор Ashlesha IX

» СТРАННИКИ
Растения в доме EmptyПт 06 Апр 2018, 18:51 автор okomaster

» Просмотр по фото наличия способностей
Растения в доме EmptyПт 24 Ноя 2017, 20:56 автор Таис

» Лунные дни для черных работ
Растения в доме EmptyПн 20 Ноя 2017, 16:17 автор ЭФА

» Некрономикон (Книга-Ключ)
Растения в доме EmptyПн 20 Ноя 2017, 16:03 автор Марк

» Знаки порчи в раскладе ТАРО
Растения в доме EmptyПн 20 Ноя 2017, 15:51 автор Марк

» Определение негатива на ТАРО
Растения в доме EmptyПн 20 Ноя 2017, 15:47 автор Марк

» Магические воздействия на ТАРО
Растения в доме EmptyПн 20 Ноя 2017, 15:45 автор Марк

» Выбор колоды ТАРО
Растения в доме EmptyПн 20 Ноя 2017, 15:43 автор Марк

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Самые активные пользователи
Таис
Растения в доме I_vote_lcapРастения в доме I_voting_barРастения в доме I_vote_rcap 
Admin
Растения в доме I_vote_lcapРастения в доме I_voting_barРастения в доме I_vote_rcap 
Кентерберийский Волчонок
Растения в доме I_vote_lcapРастения в доме I_voting_barРастения в доме I_vote_rcap 
Loki
Растения в доме I_vote_lcapРастения в доме I_voting_barРастения в доме I_vote_rcap 
Black Kitten
Растения в доме I_vote_lcapРастения в доме I_voting_barРастения в доме I_vote_rcap 
маруся
Растения в доме I_vote_lcapРастения в доме I_voting_barРастения в доме I_vote_rcap 
КИПРИАДА
Растения в доме I_vote_lcapРастения в доме I_voting_barРастения в доме I_vote_rcap 
angelochek
Растения в доме I_vote_lcapРастения в доме I_voting_barРастения в доме I_vote_rcap 
Dr. Necro
Растения в доме I_vote_lcapРастения в доме I_voting_barРастения в доме I_vote_rcap 
ЭФА
Растения в доме I_vote_lcapРастения в доме I_voting_barРастения в доме I_vote_rcap 
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (360) здесь было Ср 02 Авг 2017, 03:25
Мы ВКонтакте
зоотовары-24.рф
зоотовары-24.рф

 

 Растения в доме

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭФА

ЭФА


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2013-11-15

Растения в доме Empty
СообщениеТема: Растения в доме   Растения в доме EmptyВт 08 Авг 2017, 16:46

Цветы в горшочках всегда отражают состояние своих хозяев. Если вы заботитесь о цветах, то они своим состоянием всегда подскажут вам, насколько комфортно состояние энергетики внутри дома. Сидя возле живых цветов, рассматривая и даже трогая их, вы получаете заряд бодрости и спокойствия. Если вы расстроены или опечалены, сядьте вблизи цветка и рассматривайте его. Через какое-то время вам станет более комфортно. Вы можете мысленно разговаривать с цветами и тогда цветы постараются своими методами помочь вам в решении проблем. Растущие цветы в доме - всегда хорошо.

Засушенные цветы, поставленные в вазу и создающие своебразный букет, способствуют благополучию, богатству, здоровью и уюту. Они нейтрализуют негативную энергетику. Правда, в России сегодня распространено совершенно ошибочное мнение, что сухие цветы нельзя хранить в доме. Еще более улучшают энергетику дома цветы и травы, развешанные пучками в определенном месте или в подсобных помещениях. Вспомните, раньше в каждом деревенском доме пучки трав были подвешены под потолком или засунуты за притолоку. Травы и цветы, хранящиеся в доме и естественным образом высыхающие, выделяют энергию здоровья, которая защищает дом в периоды эпидемий.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ДОМЕ.
Живые растения, стебли которых увивают стены, не могут находиться внутри дома. Вьющиеся растения притягивают к себе различные болезни. Если растение находится вне дома, с наружной стороны, то это только на пользу - ваш дом защищен. Но если такое растение внутри дома, то его рост следует организовать таким образом, чтобы вьющиеся стебли образовывали шар в горшке. Можно установить каркас из проволоки.

Камыши в доме держать опасно. Засушенные, они притягивают несчастье и предвещают болезнь, смерть. Подобные неприятности принесет и ковыль, если украсите им комнату. Он предвещает вдовство. В то же время в доме можно иметь другие сухоцветы, в большинстве своем они перерабатывают негативные излучения, защищая жильцов от болезней. Не следует выращивать дома и такие цветы, как анютины глазки. Они традиционно высаживаются у могил. Хвойные ветки в вазу ставить уместно лишь в период новогодних праздников. Плохая примета - держать эти ветки в квартире в остальное время года. А вот бегония - символ благополучия семьи - всегда поможет уравновесить ситуацию. Подаренную пальму никогда не вносите в свой дом - будет большое горе.

ЗЕЛЁНЫЙ ДРУГ ХРАНИТ ЗДОРОВЬЕ


Так, пеперомии и традесканции - растения, защищающие от онкологических заболеваний. К сожалению, название «пеперомия» мало кому известно, но безымянные растения этого вида стали любимцами во многих домах. Их действие тем сильнее, чем больше экземпляр, поэтому наиболее эффективны прямостоячие сорта.

А из традесканций наибольшей силой обладают те, у которых крупные и толстые глянцево-зеленые листья.

Олеандр и кардамон - растения, нормализующие сердечную деятельность. Все надземные части олеандра очень ядовиты, и к нему лучше не прикасаться. Но в гомеопатии олеандр - одно из сильнейших сердечно-сосудистых лекарств. Аналогично действуют и «микродозы», получаемые человеком, который вдыхает аромат цветов олеандра. Что же касается кардамона, его семена - это одна из наиболее известных пряностей, которая применяется как средство, нормализующее сердечную деятельность. Теми же свойствами обладает и само растение, которое вполне может содержаться в комнатных условиях и в последнее время стало появляться в цветочных магазинах.

Кактусы в последнее время прославились как наши защитники от вредного влияния телемониторов. Честно говоря, слух о чудесной силе этих растений могли пустить лишь те, кто их продает. Любой специалист по биоэнергетике знает, что бесполезно ставить «зеленого ежика» на телевизор или рядом с дисплеем компьютера. Действительно, любой кактус «вбирает» в себя патогенные аномалии, но лишь с очень небольшой глубины и только под своей корневой системой. Поэтому для защиты от влияния телевизора вам пришлось бы поставить на него громадный кактус с корневой системой размером с сам этот телевизор.

Фикус и папоротник хорошо поглощают неблагоприятные излучения, которыми пронизано все окружающее пространство.


Монстеры и филодендроны пришли к нам из тропических лесов Южной Америки - мест болотистых и ядовитых, приучивших эти растения питаться застоявшейся энергией. А их красивые листья, такие приятные для глаз, являются постоянным источником живительных восходящих потоков энергии. Причем эти растения не накапливают в себе собранные энергетические сгустки, а преобразуют их и отдают в пространство благоприятную для человека энергию.

Плющи, лианы с восковыми листьями, пассифлора, в сущности, растения-паразиты - они «подпитываются» легкодоступными излишками грубой энергии. Поэтому хорошо защищают от сглаза; они будут полезны человеку легко возбудимому или страдающему бессонницей. Нематериальные грубые сущности неизбежно станут добычей этих растений и не смогут проникнуть к вам в дом.

Сциндапсус (потос) - лианоподобное растение, одно из самых распространенных в мире. Оно защищает от нежелательных астральных визитеров, которые пытаются паразитировать на жильцах вашего дома.

Все, что написано - это лишь обобщенная информация. Решение же всегда приходится принимать индивидуальное, и здесь важно все: форма, цвет, история конкретного цветка, освещенность места, традиции и приметы. Но главное - ваше личное отношение к растению. Никогда не держите в доме цветок, который вызывает у вас антипатию, какими бы полезными свойствами он ни обладал. Но и не уничтожайте его - растение не виновато в вашей с ним несовместимости; просто найдите ему другой дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭФА

ЭФА


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2013-11-15

Растения в доме Empty
СообщениеТема: Re: Растения в доме   Растения в доме EmptyВт 08 Авг 2017, 16:47

Вы, возможно, не раз замечали, что у одних людей цветы всегда хорошо растут и не прекращая цветут, а у других - чахнут и погибают. Все дело в том, что если в доме (квартире) живет хотя бы один недоброжелательный человек, то цветы просто становятся не в состоянии перерабатывать всю негативную энергию, от него исходящую.

Но помимо всего прочего у разных цветов, оказывается, разная специализация.

Кактус просто незаменим в том доме, где часты ссоры и размолвки.
Если вы действительно хотите, чтобы в доме воцарился мир и лад, заведите кактус, он остудит гнев и снимет раздражение. Еще одно бесценное свойство этого невзрачного на вид растения - его умение бороться с нечистой силой. Именно поэтому маги рекомендуют устанавливать кактус в тех местах, где есть контакт с внешним миром - у дверей и на подоконниках.

Традесканция - универсальное средство от "сглаза". В вашем доме бывает слишком много людей? И не все из них доброжелательны и откровенны? Заведите традесканцию, под ее влиянием злые люди забудут дорогу в ваш дом. Традесканция - источник радости и вдохновения. Она способна заряжать энергией, обострять чувство юмора, дарить надежду. Кроме всего прочего она хранит своих хозяев от заболеваний верхних дыхательных путей.

Денежное дерево (толстянка) - рекомендуется бухгалтерам, продавцам, банкирам - то есть тем людям, кто постоянно имеет контакт с деньгами. Не то, чтобы толстянка особенно способствовала бы обогащению... Она помогает справиться с финансовыми проблемами, снимает напряжение и волнение у людей, занимающихся денежными рассчетами.

Орхидея - целительница.
Считается, что она способна очистить и оздоровить любой, даже самый больной организм. Орхидея наведет порядок в мыслях, успокоит, если нужно, подарит надежду на лучшее, научит радоваться жизни. Разные по цвету орхидеи различаются и по своим свойствам. Красные - снабжают силой и энергией, белые - делают хорошего человека еще лучше, розовые - дарят любовь нужного человека, желтые - склоняют к творчеству.

Комнатные бонсаи устанавливают связь между человеком и тонким миром запредельности. Находясь в комнате, они помогают видеть вещие сны, предвидеть будущее, читать мысли окружающих. Они развивают в человеке духовность, возвышенность. Именно в обществе этих растений лучше всего медитировать.

Монстера способна упорядочить и систематизировать мысли своего хозяина, разложить все по полочкам. Для тех, у кого вечный беспорядок в доме, она просто незаменима. Хороша монстера и для тех, кто постоянно одержим неосуществимыми идеями, хватается за ту работу, которая им не под силу. Кроме того, монстера предохраняет людей от отравлений.

Азалия создает в доме положительную энергетику.
Если у вас в семье нет мира, постоянно происходят мелкие стычки из-за мелочей, азалия поможет вам восстановить атмосферу любви и понимания. Если вы занимаетесь серьезным, впечетляющим делом, азалия и тут придет к вам на помощь. Она поможет найти силы для решения достаточно сложных вопросов.

Калла в доме - источник бодрости и враг уныния. Она дарит своему хозяину способность к красноречию, что помогает последнему сделать карьеру и завоевать уважение и признание. Если кто-то в семье страдает болезненным самолюбием, калла и здесь поможет, избавит от этого недостатка.

Цикламен - миротворец.
Он способен подавлять и сводить на нет конфликты, успокаивать капризных детей. Для женской переменчивой сущности просто незаменим. Цикламен помогает преодолеть комплексы, замкнутость, застенчивость. Этот цветок способен дарить надежду отчаившимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Растения в доме
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Свечи для благополучия в доме
» Хлебный заговор на достаток в доме
» Десять признаков того, что в вашем доме обитают призраки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эзотерический форум PRACTICALMAGIC :: Свободное общение :: Говорим обо всем-
Перейти: